Консультации / Терапия

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад заболел ОРЗ. Были выделения по задней стенке носоглотки, болело горло, кашель, температура была 38-38.5 . В поликлинике сдал анализы, а также сделал рентеген легких. Были повышены лейкоциты, органы грудной клетки были в норме. Пропил курс антибиотиков. Горло перестало болеть, выделения из носа тоже прекратились. В течении нескольких дней после приема антибиотиков температура была в норме. Но спустя 3-5 дней температура начала повышаться до 37.0 ежедневно. При этом примерно в одно и то же время( с 12-14 часов и держится до 18-20 ). Я обратился повторно в поликлинику. Сделал ЭКГ (результаты в норме) , повторный анализ крови тоже в норме. И таким образом температура держится уже на протяжении месяца. В общем самочувствие хорошее. Когда температура повышается ( всегда строго с обеда и до вечера) присутствует легкая слабость, сердцебиение чувствуется сильнее ,чем в утренние и вечерние часы,иногда наблюдается легкий тремор рук. Терапевт направил на анализы щитовидной железы. И там значения оказались тоже в пределах нормы. Вредные привычки отсутствуют. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть. Может быть стоит пройти еще какие-либо обследования. Прежде с таким не сталкивался. Очень надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте! Заочно тяжело говорить о том, о чем очно не могут сказать коллеги. На мой взгляд температура поддерживается перенесенной инфекцией. Это или ангина (острый тонзиллит) или воспаление легких (пневмония) не взирая на то, что рентген был в норме (в норме ли?). Совет сделать еще раз рентген (в другом учереждении), посетить лор-врача и терапевта. Удачи!