Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, малышу месяц. Совсем сам не какает.только со свечкой , пили дюфолак 1 неделю утром по 5 мл сперва днем какал, в последние дни перестал. Даже когда какал днем , к след утру опять тужиться , краснея и плакал и опять ставили свечку после чего он успокаивался. Кушаем в основном смесь( молока мало перед смесью Сосет минут 10-20 потом съедает полностью норму смеси. плюс взвешивала до и после кормления максимум 20 г съедает) , ест не по режиму иногда через 2 иногда через 3.5 часа. Позвонила на горячую линию нутрилона мы его едим сказал кормить через 3 часа плюс поить .и на счет смеси, первые 10 дней ели нутрилон обычный, потом почитали и купил кисломолочный , так вот сказал педиатр менять обратно, так как такая смесь только 2 недели пьют. Вопрос : как справиться с запорами? Что делать со смесью?
Добрый день! Запор от того, что смесь трудно переваривается, пищеварению на нее не хватает ферментов. Кисломолочный можно давать и до полугода, но чередовать с обычным. Ребенку дают пить укропную воду, курсом пробиотики для помощи пищеварению, это улучшает работу кишечника. Здоровья Вам!