Консультации / Стоматология

Стоматит

здравствуйте ! беспокоим Вас со следующей проблемой у пациентки ( 79 лет) появились язвочки по бокам языка и под ним . язвы достаточно большого размера. пациент после инсульта не может выходить из дома по этому не можем повести к стоматологу одна надежда на Вас. принимали следующие препараты : раствор луголя, иодинол, облепиховое масло, обрабатывали перекисью, полоскали ромашкой , содой . принимали антибиотик аугментин , нистатин тавегил. но ничего не помогает . ( хочу так же обратить внимание что у пациента недавно наблюдается повышенный уровень сахара до еды - 119 после - 145 ( на фоне диеты) препараты от диабета не принимаем. уровень сахара без диеты 195 в среднем. пожалуйста подскажите как вылечить данную болезнь.заранее большое спасибо
Здравствуйте,в первую очередь необходимо снизит уровень сахара(это может быть основной причиной заболевания),пока симтоматически полоскать полость рта раствором Тантум Верде ,затем через 15-20минут на поверхность афты необходимо нанести солкосерил-дентальный. (3-4раза в день)Лечение проводить в течении 10-14 дней.