Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты

Добрый день, подскажите ребенку 6 лет, сдали кровь, гемогблобин -128 сегментоядерные-22 лимфоциты -65 лейкоциты-10,1 соэ-5 3 года назад перенесли мононуклеоз, жалоб сейчас нет, кровь сдаем не первый раз и всегда лимфоциты повышены. Стоит ли обращаться к врачу? Спасибо
Добрый вечер! Я Вам рекомендую обратиться к педиатру с целью осмотра ребёнка (особый акцент должен быть сделан на при осмотре на состояние лимфатических узлов и пальпацию печени). А также желательно сдать развернутый анализ крови с определением уровня тромбоцитов. По данному результату анализа крови у Вашего ребёнка не только повышен уровень лимфоцитов, но также и повышено количество лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса. Желаю Вам всего хорошего. Всегда рада буду помочь.