Консультации / Гинекология

Здравствуйте доктор!

Меня зовут Дарина,мне 24года,в конце августа 2010года я родила девочку,воды отошли в 22:30 родила я на следующее утро 10:35,щипцы накладывали,потом швы и т. д. Через 5 месяцев я пошла на узи так как боли в животе начали серьёзно беспокоить.Там мне сказали что правый яичник подвёрнут под матку,страшное воспаление,и назначили 5дней ЦИФОДАР,свечи итд,через месяц ещё раз прошла УЗИ сказали что яичник прилип к матке,кистознообразно изменён,но задний свод свободен.Нормально ли это из за чего такие измены,Можно ли исправить,не чревато ли это внематочной беременностью?
Дарина, вероятно, у Вас имеется спаечный процесс, поэтому существует риск внематочной беременности. Если и после проведенного противовоспалительного лечения сохраняется болевой синдром, обсудите с врачом возможность проведения лапароскопии и разделения спаек.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте доктор!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2011
О консультанте
Специализация