Консультации / Терапия

Пожалуйста помогите Не знаю что со мной

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 30 лет, раньше проблем с сердцем/сосудами не было. Примерно полгода назад началось следующее. В течение дня руки холодеют, начинает болеть голова, потом сердце и вены, появляется шум в ушах, а если продолжать дальше, то головная боль становится сильной в районе лба и затылка и сердечная боль тоже усиливается. Если лечь и расслаблено полежать все постепенно проходит и становится все нормально. Родители посоветовали измерять давление. Оказалось, действительно: оно повышается при нагрузке и доходит до 160/110. Если лечь при таком высоком давлении, то верхнее быстро спадает до 110, а сердечное - остается высоким и спадает медленно и постепенно. Обращалась к врачу. Там мне измерили давление 130/90 и сказали, что это все нормально. Убедила сделать мне ЭКГ. ЭКГ в норме. Буду очень благодарна за помощь и подсказку, что это может быть и что мне делать!
Это признаки вегетативной дисфункции. Колебание АД в течении дня является не просто нормой, а необходимостью для нормального функционирования организма как при физических так и при умственных нагрузках, а совершенно нормально, что в покое АД снижается. Но не нормально появление дискомфорта, эмоционального окрашивания состояния. Возможно Вам необходимо просто отдохнуть, попить витамины, начать принимать глицин (глицин-форте). Больше заниматься физкультурой