Консультации / Наркология

Алкоголизм с нарушениями психики

Мой муж очень много пьёт. Чаще пиво в очень больших количествах, также коньяк, водку. Пьёт в свободное от работы время, но так как выходные длятся по 5-6 дней, а то и две недели, то предпочитает расслабляться от работы именно так. Очень часто алкогольное опъянение сопровождается агрессией, которое, буквально вчера, чуть не закончилось трагедией. С утра просил прощения и попросил, чтобы я ему помогла избавиться от этой зависимости. Ему 45 лет. Хочу узнать с какого специалиста надо начать эту процедуру. Спасибо.
Здравствуйте. Если желание избавиться от алкогольной зависимости есть, и оно серьезное, то начать решение проблемы, нужно с очного обращения к профильному специалисту - врачу психиатру-наркологу (можно к частнопрактикующему, чтобы сохранить свою анонимность, или в анонимный наркологический кабинет, которые сегодня имеются повсеместно).