Консультации / Наркология

Алкоголизм с нарушениями психики

Мой муж очень много пьёт. Чаще пиво в очень больших количествах, также коньяк, водку. Пьёт в свободное от работы время, но так как выходные длятся по 5-6 дней, а то и две недели, то предпочитает расслабляться от работы именно так. Очень часто алкогольное опъянение сопровождается агрессией, которое, буквально вчера, чуть не закончилось трагедией. С утра просил прощения и попросил, чтобы я ему помогла избавиться от этой зависимости. Ему 45 лет. Хочу узнать с какого специалиста надо начать эту процедуру. Спасибо.
Здравствуйте. Если желание избавиться от алкогольной зависимости есть, и оно серьезное, то начать решение проблемы, нужно с очного обращения к профильному специалисту - врачу психиатру-наркологу (можно к частнопрактикующему, чтобы сохранить свою анонимность, или в анонимный наркологический кабинет, которые сегодня имеются повсеместно).
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм с нарушениями психики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.