Консультации / Педиатрия

Сгусток крови в мокроте

У меня в течении 3 дней не спадала температура.У меня была температура от 38 до 39и9 и когда я пила жаропонижающее,то все равно температура не спадала,а сегодня утром когда я откашливалась,и пошла выплюнуть мокроту,то вместе с мокротой я увидела сгусток крови.А потом при отхаркивании больше крови не было.Что это может быть?
Здравствуйте! Высокая температура, которая не падает на жаропонижающих, говорит о наличии бактериальной инфекции. Я вам рекомендую вызвать врача, сдать клинический анализ крови, сделать рентген органов грудной клетки. Сгусток мог появиться после сильного откашливания, если вы повредили сосуды в слизистой верхних дыхательных путей. В любом случае вам необходимо обратиться к доктору. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сгусток крови в мокроте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.