Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Добрый день! Подскажите план действий к моей ситуации! Мы исключаем полностью молочку из рациона матери. Завтра пойду просить направление на анализы кала. Правильно? Курс каких бифидобактерий нам нужно пропить? Чтобы восстановить микрофлору? Я очень переживаю! И как правильно перевести малыша на смесь? Бутылочку мы не берём... А молоком кормить больше не хотим,одни проблемы,малыш только мучается.
Добрый день! Я не вижу предыстории вопроса, но если у ребенка проблемы с пищеварением, то от смеси будет только хуже. Ни одна смесь не будет усваиваться так хорошо, как материнское молоко (но при условии правильной диеты) Маме достаточно исключить молочное, сладкое, пить много чая с фенхелем. Для того, чтобы выяснить, что с животиком, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, кал на углеводы и мамино молоко на стерильность - это даст полную картину.