Консультации / Неврология

Шум в голове заложенность ушей мушки перед глазами

Здравствуйте. Мне 19 лет, беспокоит шум в голове, постоянная заложенность ушей, летают мушки перед глазами. ЛОР не выявил никаких ушных патологий, слух в норме. Сдавала кровь на холестерин, показатели хорошие. Невролог направил на КТ. Скажите, это может быть связано с острым нарушением кровообращения головного мозга из-за чрезмерных физических нагрузок? Когда стою на голове, то заложенность сразу проходит, а возвращаясь в сидячее положение шум и заложенность снова появляются. На свежем воздухе бываю часто, катаюсь на велосипеде, гуляю. Показывает ли КТ нарушение кровообращения, а так же возможно ли чем-то "сбить" это состояние до КТ, какими-то препаратами не требующие рецептов и можно ли в таком состоянии продолжать заниматься спортом, например, кататься на велосипеде?
Здравствуйте. Возможно , у вас проблемы с повышенным внутричерепным давлением, или с гидроцефалией ( скопление жидкости в черепной коробке ), или с недостаточностью кровоснабжения головного мозга. КТ в таком случае малоинформативным будет, лучше мрт и пройти осмотр окулиста. Препараты есть, но нужно уточнить диагноз.