Консультации / Педиатрия

Ярко-оранжевый кал у младенца

Четыре дня назад поменялся цвет кала младенца, с желтого на ярко-оранжевый, нам сегодня два месяца... Мы на ГВ, невролог прописала мне Ноту (у нас немного трясётся губка) и как раз после этого, не знаю, связано ли... Какали жидко всегда, а сейчас ещё жиже и оранжевым, бывает с пеной. Сдала сегодня кал на дисбактериоз, но результаты аж через две недели, участковый педиатр уволилась, теперь у нас ни медсестры, ни врача! Помогите, пожалуйста, какие-то может ещё анализы сдать, что это может быть? Какая опасность? Так самочувствие нормальное, спим, кушаем (правда очень часто, днём почти каждые полтора часа), иногда мучает животик, вести уже 6060, то есть вес набираем, температуры нет
Здравствуйте! молодец, что сдали анализ кала на дисбактериоз. Еще нужно сдать копрограму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Копрограма готовится быстро, по ней уже будем думать, что делать и чем помочь ребенку. Пишите обязаьельно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся