Консультации / Андрология

Спермааглютинация

Здравствуйте у меня первая беременность была внематочной стали выяснять почему ! оказалось что у мужа аглютинация ++ сказали что надо делать операцию варикоцеле и массаж простаты. сделали ,а анализ такой же !вот результат спермограммы : воздержание 3 дня , количество 3,4 ,цвет серо- белый , мутность мутная, время разжижения 24, вязкость 0,5 ,запах цв. каштана, Ph 7,2 ,число в 1 мл 144 ,общее количество 489.6 ,кол-во живых 82 ,кол-во мертвых 18 ,; после 1 часа ; нормокинезис А 61 ,гипокинезис B 10 ,дискинезис C 11 ,акинезис D 18 ,категория A+D 71 , динамическая кинезистограмма; через 3 часа 56 ,через 5 часов 52 ,дифференциальная спермограмма: нормальные формы 83 ,дегенеративные формы 17 ,патология головки 5 ,патология тела 3 ,патология хвоста 4 ,смешанная патология 5 ,клетки сперматогенеза 2 ,лейкоциты 2-1-2 ,эритроциты нет ,эпителий единичный ,лецитиновые зерна большое кол-во ,спермааглюцинация ++ ,микрофлора нет ,кристаллы Бетхера нет ,индекс Фарриса 298,66 . Скажите нам пожалуйста у нас есть надежда стать родителями . заранее большое спасибо !!!
Здравствуйте! Очень даже. То, что была внематочная беременность, никак не связано с показателями спермограммы мужа. И то что беременность наступила говорит о том, что его лечить не нужно. То что есть аглютинация, никак фертильности не мешает.