Консультации / Терапия

Что за болезнь простуда или аллергия

Здравствуйте, вчера на работе стала чихать время от времени....аллергией никогда не болела.....не придала значения.На след . день чихала и из носа потекла водичка и нос заложило.Вечером после работы выпила от аллергии лекарство....не помогло. Ночью озноб и голова болит, из носа также текло. Аллергия может так проявляться? Или это ОРВИ? Заранее благодарна!
Добрый день. Скорее всего, это действительно ОРВИ. Попробуйте промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), при сильном отеке слизистой сосудосуживающие (називин, виброцил), противовирусные средства (виферон суппозитории). Если температуры нет, то жаропонижающих пить не нужно. Побольше жидкости (чай, вода, травяные отвары), побольше отдыхайте и не волнуйтесь!