Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Моему ребенку 25.07.2016 исполняется 3 месяца и по графику прививок ему необходимо поставить прививку АКДС (вакцина от трех болезней коклюш, столбняк, дифтерия). Стоит ли ставить эту прививку или отказаться, учитывая что переносимость данной прививки ребенком очень тяжелая (температура, аллергия и т.д.)? Данные прививки есть российского и зарубежного производства, есть ли в них принципиальная разница? И правда ли, что без этой прививки не возможно будет в будущем сдать ребенка в детский сад?
Добрый день! Прививаться АКДС все равно нужно. А если на момент вакцинации ребенок здоров, то переносимость у прививки хорошая. Но у импортных вакцин она все равно лучше, поэтому им зачастую отдается предпочтение. Да, при поступлении в сад, школу при отсутствии этих прививок возникают проблемы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.