Консультации / Неврология

Лечение ЦНС

Здравствуйте! У моей тети, которой 53 года, присутствуют панические атаки лет с 20, поднимается давление, начинается дрожь по всему телу. При этом у нее сразу происходят проблемы со зрением, вспышки, огненные зигзаги. Проверяла она зрение, окулист сказал ей что это у нее все связано с ЦНС, неврологи и психологи, к которым она ходила, назначали сразу антидепрессанты. Еще у нее солнцебоязнь, яркого света, если она сталкивается с чем-то очень ярким, у нее начинаются те же самые признаки: дрожь, слабость и затем на фоне всего этого и возникают панические атаки, страх. Она понимает что это все от нервов, хочет взять себя в руки но ей тяжело с этим, очень мучается, в солнечные дни днем сидит дома, выходит ближе к вечеру, на работу ходить не может потому что чувство страха что будут эти признаки вновь. Выписывали ей последний раз тенотен, зимой он ей помогал, теперь не помогает, остальные препараты тоже не помогают. Хочет начать лечиться у специалиста онлайн, т.к. в городе у нас ей сразу антидепрессанты и все. Но у нее на фоне стресса может быть потеря зрения так ей сказал окулист. Помогите пожалуйста правильно начать обследование, с какого врача и каких обследований!? нужна правильная цепь наших движений может из этого что-то и получится. И какой препарат ей можно попить на время, чтобы облегчить ее состояние. Она ходит в черных очках по совету окулиста. Заранее большое спасибо! Очень ждем вашего ответа!
Вообще-то эти приступы имеют признаки мигрени, эпилепсии, спазмов сосудов затылочной коры мозга, помимо панических атак - по Вашему описанию понять сложно. Сделайте МРТ мозга и ЭЭГ и идите-ка лучше на нормальный прием к неврологу, а не он-лайн...)).