Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита у ребенка

Доброго времени суток!!Вопрос у меня такой: Ребенку ставили прививку от гепатита В в роддоме. потом был мед отвод и до сих пор не вакцинировались повторно.Такая проблема у меня нашли гепатит В могу я надеяться на то что ребенок не заразился.Перед тем как вакцинировать ребенка лучше сдать маркеры на гепатит в у ребенка и лишь после отрицательного результата приступать к вакцинации?
Здравствуйте! Зависит от того, сколько времени прошло от этой первой прививки. Если меньше года, тогда продолжаем вакцинацию по плану. Если больше года, тогда сдаем маркеры.