Консультации / Педиатрия

Начало введения прикорма

Здравствуйте. Нам 4,5 месяца. Родилась 2780 грамм, в 4 месяца весила 7100 грамм. С рождения на смешанном вскармливании, а с 2,5месяцев на искусственном. Может ли ребёнок после начала введения прикорма кричать очень сильно, аж до красноты? Первым ввела брокколи. Вот допустим утром покормлю, а в обед уже дикий крик аж до красноты. Помогают лекарства нурофен и Дантинор бэби(при прорезывании зубов). Или все же это зубы... Они припухли, слюни рекой, чешет десна.
Добрый день! Конечно может, если у ребенка не переваривается прикорм, вызывает боль и тяжесть! И зачем так рано вводите прикорм, его стоит вводить не ранее 5,5 месяцев, только тогда пищеварение "дозревает" для переваривания продуктов из прикорма. Отложите введение прикорма, а начинать его все же лучше с кабачка, он легче воспринимается пищеварением. Здоровья Вам!