Консультации / Педиатрия

Сыпь не проходит после поноса

Здравствуйте. У ребенка 5 лет была кишечная инфекция. Понос. У других членов семьи тоже. Все прошло но через некоторое время пошла сыпь у ребенка. Ходили к педиатру. Лечились супрастином энтеросгелем бифиформом. Но сыпь то спадет то проявиться сыпь зудящая кровные пятна похожие как при крапивнице. Явной пищевой аллергии на продукты не проявлялось раньше. ОАК норм. Кроме энозофилов их 11 моча хорошая. Возможно ли что у ребенка в кишечнике остался возбудитель по типу лямблии или другого рода и это дает сыпь. Что можно принимать при этом
Добрый день! Да, это говорит о том, что инфекция все еще в кишечнике. Для ее устранения назначают энтерофурил + безмолочную диету, так как это самый частый аллерген, к которому может повышаться чувствительность после болезни. Здоровья Вам!