Консультации / Кардиология

сердце

Беспокоит постоянное жжение в груди слева, а иногда и боли.После незначительной нагрузки учащается сердцебиение до 130 уд/мин., тошнит и тресет.Иногда и в покое ощущаю остановку сердца. Результат ЭХОКГ: незначительный пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией. Результат Холтера: основной ритм синусовый, временами синусовая аритмия. Паузы зарегистрированы в количестве 16. Максимальная пауза длилась 2,065с. Серии пауз образовали 1 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 46-52 уд/мин в 4ч.41мин. Эпизоды АВ блокады II степени типа Мобиц I с периодикой Самойлова-Венкебаха. Врач сказал, что у меня абсолютно здоровое сердце.Связаны ли эти ощущения с сердцем, опасно ли это и надо ли мне лечить сердце?
Здравствуйте! Вам необходима консультация аримолога и кардиохирурга для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.