Консультации / Кардиология

Низкое давление

Здравствуйте. Мне 45 лет. Всю жизнь занимался спортом, прошел армию. Последние несколько лет правда много нервничал по работе. Стало плохо, вызвали скорую. Оказалось повысилось давление 180 на 70. Неделю прокапали в больнице и в результате обследования поставили диагноз врожденный порок сердца(ВПС-двустворчатый аортальный клапан с выраженной недостаточностью). Сейчас не могу восстановиться до прежнего состояния. Слабость,головокружение, давление 112 на 45. Принимаю небилет по утрам.Врачи рекомендуют делать операцию по замене клапана, а мне не очень хочется. Может причина в другом? Подскажите что делать. Заранее спасибо
Если нет гемодинамических нарушений то клапан можно не оперировать. Однако с возрастом к такому пороку присоединяется коронаросклероз. Проведение МСКТ коронарографии несколько прояснит состояние Ваших коронарных артерий. Вы не написали пульс, только АД. а при приеме б-блокаторов контроль пульса важен. Так же Вы уже должны принимать тромбоАСС или кардиомагнил