Консультации / Педиатрия

Острый ларинготрахит острый гнойный конъюктевит

Здравствуйте! у меня 10 месячный ребенок заболел, была сильная температура до 39,5 пошли к врачу прописали ибуфен и. т.д потом сказали лечь в больницу но я отказалась направили к городской детск. больниц там сделали папаверин 2 процентн. -0,3 и анальгин 50 проц. -0,1 температура спало сейчас 36 градуса, диагоноз: острый ларинготрахит, острый гнойный конъюктевит. теперь кашель сильне не проходить ? что можно тепепрь? там в городском прописали Зиннат, папаверин свечи, альбуцид капли для глаз, амбробене,
Здравствуйте! изначально, при первых признаках ОРВИ нужно сразу же начинать использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон -- они блокируют размножение вирусов и распространение их по организму и, следовательно, развитие инфекции. КУ сожалению, такой терапии не было и теперь уже назначаются антибиотики. Лечение комплексное, я бы еще подключила ингаляции на небулайзере для терапии кашля, они хорошо работают Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое. обязательно возьму.