Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помощи гастроэнтерологов

Мужчина 32 года, не пью, не курю. Примерно 2 месяца назад появилось чувство распирания в левом подреберье. Оно усиливалось через час после еды. Сильнее было к вечеру. Стул тугой иногда бывают запоры (но со стулом у меня всю жизнь проблемы). Вот результаты осмотра врача: Общее состояние удовлетворительное, Телесложение правильное, нормостенический конституциональный тип. Кожные покровы нормальной окраски. Склеры обычной окраски. Лимфоузлы не пальпируются. Язык умеренно обложен белым налетом. Живот правильной формы, симметричный, участвует в акте дыхания, при пальпации мягкий, безболезненный. Симптомы Ортнера, Мерфи отрицательные. Отделы толстой кишки при пальпации безболезненные. Печень по краю реберной дуги. Селезенка не пальпируется. Предварительный диагноз: хр. гастрит, обострение. ДЖВП. Реактивный панкреатит. Лечение: стол №1, Улсепан 40 мг 1таб. на ночь. Были сделаны исследования: ФГДС: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс гастрит, фолликулярный бульбит. УЗИ: - Желчный пузырь: деформирован в районе шейки, размеры (6,89*2,59), контур ровный четкий, стенка не изменена. В полости пузыря без особенностей, холедох не расширен, 0,44 - Поджелудочная железа: не увеличена, головка (см) 2,3 тело (см) 1,35, хвост (см) 2,03, контур ровный нечеткий. Эхоструктура умеренно неоднородная. Эходенность умеренно повышена. вирсунгов проток не расширен. - Печень: без изменений. Ирригоскопия: сигма удлинена, делает дополнительную петлю, гаустрация левой половины сглажена, слепая кишка опускается в малый таз. Ифа на гельминты: отрицательно. ОАК и биохимия нормальные, немного повышен билорубин 22 ммоль/л. Было назначено лечение: диета №5, Улсепан 40 мг 1 таб. на ночь 1 мес, панзинорм 20000 1 таб. 3 раза 10 дней, итомед 50 мг 1 таб 3 раза 2 недели, урсосан 250 мг на ночь 10 дней. Симптомы немного уменьшились, но сохранились. Появились несильные боли (ноующие или колющие) под ложечкой, прямо под грудиной, и в левом подреберье. Боли непостоянные, появляются на секунду чувствуются после приема пищи, и иногда при движении. При осмотре у врача больно не было. После этого врач посоветовал обратится к невропатологу, сказав что все уже должно было пройти. Обратился к другому гастроэнтерологу, он сказал что это беспокоит кишечник, назначил дюспаталин 1 таб 3 раза, интетрикс 2 таб 3 раза. Пью 4 день, симптомы не проходят, кажется даже усиливаются. Обратился к невропатологу, тот сказал что по его части ничего нет. Посоветовал хорошего гастроэнтеролога, но она будет принимать только в начале августа. Помогите пожалуйста! По-моему я не долечился. Что можно сейчас принимать? Может по первой схеме (улсепан, панзинорм, итомед, урсосан)? Заранее спасибо!
По интернету нет возможности ни лечить, ни тем более корректировать схемы лечения. Обратитесь на очную консультацию к вашему лечащему врачу для коррекции схемы лечения, возможно есть нарушения по диете, возможно эмоциональные нагрузки.