Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле в 1 мес.

Добрый день! У сына ровно в 4 недели появились высыпания на лице в виде небольших прыщиков.. Сейчас нам 7 недель, высыпания на всей голове, плечах, животе и спине... Что это и что делать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
это физиологическая сыпушка трехнеделька, обусловленная уходом с организма ребека материнских гормонов. не требует кроме гигиены никаких действий. гланое не перекутывать ребенка. чаще делать воздушные анны и никаких лекарств и мазей не применять. купать в обычной воде.