Консультации / Педиатрия

Ребенок на грудном вскармливании переживаю в недоборе веса

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Родились с весом 3870 гр и 53 см. Вписались с весом 3610. С первых дней кормлю грудью. За первый месяц прибавил 1190 гр и весил 4800, за второй набрал 650 гр и весил 5450, и за третий прибавил ещё меньше примерно 470 гр. и весит 5920. Скажите пожалуйста такая прибавка в норме или малышу не хватает молока???
Добрый день! Это нормальные прибавки, тут не о чем переживать. Чем старше ребенок, тем меньше он прибавляет, так как становится более подвижным. Но если есть подозрения на то, что лактация уменьшилась, то можно употреблять чай с фенхелем, это хорошо для увеличения количества молока и для животика ребенка. Здоровья Вам!