Консультации / Урология

Коралловые камни почки

Здравствуйте, доктор. Мне 53 года, у меня Поликистоз обеих почек. Борюсь - лечу пиелонефрит, бесконтактно бью небольшие камушки, пунктирую кисты, когда уже мешают сидеть... Последний контроль делала в феврале 2016 г - было 2 камня в лоханке = 1.6 и 1.2 см. Но в Июле этого же года это Узи и Обзорный снимок показали, что это уже кораллов. камень размером около 5 см. Говорят что ЧПНЛ (перкутантная) будет не эффективна и...главное - 100% рецидива, даже после полостной операции. Не могу себе позволить сдаться. Но Что делать-то ??? Пожалуйста, подскажите с чего начать.
Я бы все таки рассмотрел вариант ЧПНЛ. Вероятность рецидива зависит от факторов риска, в том числе от состава камней. В любом случае, правильные профилактические действия и полное удаление камня (stone free) помогут максимально снизить риск рецидива