Консультации / Проктология

Свечи

Добрый день. Год назад мне удалили геморрой. Теперь вторая беременность. По показаниям гинеколог выписала свечи с папаверином в задний проход. У меня такой вопрос - можно ли мне их ставить? Спасибо!
Здравствуйте.Если ожидаемая польза для вас и ребенка от этих свечей будет больше предположительного вреда (на вашу прямую кишку,где был геморрой),то да,нужно ставить.Если вам сделали комбинированную геморроидэктомию,тогда вообще нечего беспокоиться.Удачи.