Консультации / Хирургия

Разрыв мышцы

Здравствуйте! Мужу на ногу упал профнастил, порез сильный, обратились в приёмное отделение, зашили, наложили гипс и всё. Не дали никак рекомендаций и назначений, просто сказали придёте через месяц снимать гипс. Хотелось бы узнать как правильно обрабатывать шов, какие антибиотики можно, или лекарства,и самый главный вопрос при такой травме какие последствия, будут ли проблемы при ходьбе, и сможет ли шевелить пальцами.За ранее спасибо)))
Не имею никакой информации, ни визуальной, ни очевидной. А соответственно и советовать дистанционно вам ничего не могу!