Консультации / Кардиология

Давление мушки болит затылок

Здравствуйте Антон Владимирович! М 34 года 190 см, 96кг. Последний год: мушки перед глазами, даже если точнее рябит все, болит затылок, голову распирает, еще ломит мышцы и болят все мышцы. По анализам антитела к Jo-1 и вроде как полимиозит, но по всем остальным анализам и исследованиям все в норме ( кфк, вся биохимия), ревматологи разводят руками. Начал мерять давление ( сказали так). Так вот верхнее в пределах нормы от 120 до 128, в вот нижнее ВСЕГДА 60-62. При этом частенько аппарат показывает значок аритмии. Есть какие то перебои иногда, но я им не придаю значения. Иногда бывает как будто упадешь в обморок, но страхов нет, чсс не повышается и давление тоже, пот не прошибает, а вот руки и ноги как будто иголками. Хотел у вас поинтересоваться, поскольку все таки мне не снимают полимиозит - а это поражение мышц, а сердце мышце по сути основная. Не может ли быть связанны вот эти головокружения и предобм. состояни как раз таки с сердцем. Эхо-кг делал пару лет назад - там пролапс митрального, трискупидального...т.е. ничего такого. ПОмню только сказали на верхней границе давление в легочной артерии ( около 24 что то так). Холтер суточный тоже пару лет назад - 8 шт желудочковых полиморфных и 2 наджелудочковые экстрасистолы. Вроде все. Есть ли смысл все это повторить? или появились более новые исследования? может быть мрт сердца. Или это никак не связано? Спасибо
На данный момент вы не описываете признаков поражения сердца. МРТ сердца вам не нужно.