Консультации / Неврология

Отк зрительного нерва

Добрый день ! Дело в том что у меня такая проблема , мой правый глаз видит хуже чем левый и сегодня я пошел к окулисту . Проверили зрение и оба глаза видят на 1.0 (100%) меня осмотрели и врач сказал что у меня отек зрительгоо нерва и надо обратится к неврологу . Я бы хотел узнать , опасны ли отеки нерва глаз
Здравствуйте. Да, отёк соска зрительного нерва может развиваться при некоторых заболеваниях головного мозга, поэтому невролога следует посетить обязательно. В самых тяжёлых случаях это может говорить о внутричерепной опухоли.