Консультации / Кардиология

Жжение в грудной клетке

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 43 года,мужчина.Последние две недели беспокоят приступы жжения в области грудной клетки,в верхней части дыхательных путей(как при кашле во время бронхита,но острее,но кашля нет) .и комок в солнечном сплетении,невозможность вздохнуть от увеличивающегося дискомфорта,прошибает пот такая картина длится пять-10 минут.после приёма нитроглицерина приступ отступает.Первый подобный приступ случился года 2 назад когда закурил более крепкие сигареты чем курю обычно и резко пошёл в гору.так же началось ужасное жжение и комок часа трилежал не мог вздохнуть.потом поднялась температура переболел дня три списал всё на простуду.Но потом через какое то время приступ повторялся но не часто раз в три месяца, в месяц.Сечас приступы повторяются каждый день-от малейшей физ,нагрузки,горячей еды,курения.Диагноз поставить не могут терапевт упирается на рефлюкс эзофагит,закидывает кислоту в пищевод(приём лекарств от желудка не помогает)Я сомневаюсь.и разрываюсь между лёгкими и сердцем,почему тогда помогает нитроглицерин.Флюрография в норме,кровь,моча все анаизы в норме.Кардиограмма в норме,узи сердца в се параметры в норме.Может ли это говорить что это проблема не с сердцем?и почему помогает нитроглицерин.....хватаюсь за любую соломинку....есть сколиоз может он причина какого то давления на сердце или легкие.Вообщем не знаю.буду благодарен за любой сов.С ув,СЕРГЕЙ
Взаимосвязь жалоб с сердцем полностью исключить нельзя. Требуется дальнейшее обследование.