Консультации / Педиатрия

Выписали цефазолин при боли в спине

здравствуйте, мне 16 лет и у меня в течение двух недель болит спина в нижне части, сказали что застудила. мне выписал врач уколы цефазолин 2 раза в день, слышала о том, что они дают осложнения на сердце, правда ли это?
Добрый день! Нет, не правда. Гораздо больший вред дает инфекция, развивающаяся в организме. Другой вопрос, что непонятно зачем назначать антибиотик сразу в уколах. Есть равнозначные препараты в таблетках (амоксиклав, сумамед), которые гораздо комфортнее принимать при таком диагнозе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.