Консультации / Отоларингология

Прокол гайморита и последствия

Добрый день, подскажите пожалуйста, в январе сделали прокол правой носовой пазухи, так как мучалась с гайморитом 3 мес (уже и кость загнилась). После прокола полегчало конкретно. Но в марте начала колоть уколы (аллергия на амброзию), с апреля-мая пошли высмаркивания обильные зеленые, идут уже 4-ый месяц, не знаю, в что делать, как понять, это просто аллергия на амброзию началась раньше срока и продолжаетс я сейчас, и каждый час я высмаркиваю уйму соплей, или у меня что- то другое в организме происходт, что выделяется такое количество зеленой слизи уже и кость под глазом болит, и дышать тяжело (потсоянно в горле сопли).Очень большое спасибо за ответ заранее. .
Добрый день! Не повышается ли температура тела? Боль под глазом с той же стороны, где в прошлый раз делали "прокол"? Какие препараты применяете при аллергии? Необходимо обильно промывать нос раствором "Долфин", сделать КТ придаточных пазух носа и обратиться к оториноларингологу. Зеленое отделяемое для аллергии не характерно.