Консультации / Логопедия

Когда заговорит?

Добрый день! Моему сыну 1год 9 мес. Проблема- не хочет разговаривать... Слова не повторяет, дай не говорит, если ему что то нужно то показывает и кричит а а а . На своем языке то он болтает,все понимает, прошу что то принести или дать мне-приносит, говорю пошли купаться, умываться, или чистить зубки-идет и делает! А вот что нужно сделать чтоб общаться с ним? Как научить? Ведь пора бы уже предложениями говорить!!
Здравствуйте! Мальчики, как правило, начинают говорить позже. Вам стоит набраться терпени, кроме этого занимайтесь с ребенком: читайте (сказки, стишки, потешки), рассматривайте картинки (называйте предметы и действия на картинках, ищите их в реальности), озвучивайте свои действия и действия ребенка, рисуйте, конструируйте. Если к 2,5 годам динамика будет минимальная, то необходимо показать ребенка невропатологу и логопеду очно.