Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте. Помогите разобраться пжл. В 2014 году в октябре забеременела, в 2015 в января произошел выкидыш. Пролечилась 6 месяцев. С июля планируем беременность. Беременность не наступила. Сдала на гормоны, пролатин повышен 46,71 при норме 6,00-29,90. Прошла мрт, итог микроаденома гипофиза размером около 12,9х7,8мм. К какому врачу лучше ходить гинекологу-эндрокинологу или эндрокринологу?и могу ли я забеременеть при микроаденоме?
Добрый день! Забеременеть можете, но нужно нормализовать уровень пролактина. Обратитесь к эндокринологу, можете связаться со мной по телефону (он есть в интернете). С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.