Консультации / Гинекология

климакс

Ранний климакс,первые признаки были уже в 35 лет.Сейчас мне 56,нет месячных 15 лет.Резко ухудшается состояние кожи,поредели волосы и т.д.Можно ли сейчас применять Ци-клим, Стеллу? Никакой гормонозамещающей терапии не принимала: местный врач-гинеколог ничего толкового предложить не смогла,сказала,что все гормоны-это очень опасно.
ЗГТ уже поздно, БАДы и уход за кожей косметический - вполне подойдут.