Консультации / Кардиология

ДАВЛЕНИЕ 140 90

Добрый день, Антон Владимирович у меня давление поднимается до 140/90, но после физ нагрузок само стабилизируется Прописали эквамер 5/10/10, но побочные действия просто пугают, если их пить то давление приходит в норму, становится 110/70, но при этом жутко болит голова, все время хочется спать. Да и вообще непонятно если его долго пить можно посадить печень и почки, получается одно лечишь другое калечишь, как быть?неужели нет никакого другого решения данной проблемы Везде говорят что давление надо снижать, но получается снижая его лучше не становится
Если АД не поднимается выше 140/90 мм рт. ст., то я вообще не вижу, что лечить. М.б. имеет смысл начать с проведения суточного мониторинга АД (СМАД). А так эквамер - прекрасный и безопасный препараат.