Консультации / Онкология

лучевая терапия

Добрый день ,Валентина Владимировна.На 22 апреля вмне назначен курс лучевой терапии.Я прошла 4 химии до и 6 химий после операции.Удалена правая молочная железа.УЗИ провели на область рубца ,левой молочной железы и печени-в норме.Сегодня сдала кровь: гемоглобин 126, лейкоциты 6,2, тромбоциты 234.У.Каким методом определяют в какую область делать лучевую терапию?
Необходимость лучевой терапии и зоны облучения определяются исходя из стадии заболевания, картины перврначального поражения и результатов послеоперационной гистологии. Поскольку у вас лечение начиналось с химии, то изначальная ситуация у вас, скорее всего, была уже довольно запущенная, оперировать сразу было невозможно. В таких случаях обычно облучают все возможные зоны метастазирования.