Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой анализа спермограммы у мужа. Ему 21 год и мы обратились к врачу с тем,что не получается забеременеть уже 2,5 года.Вот собственно ответ: (Физические особенности) Количество,мл: 3,4 Норма >2,0 Цвет: Серовато-жёлтый Норма сероватый Прозрачность: Слабо-мутн. Норма: мутн. Запах: Хар-й Норма: цветов каштана Консистенция: вязкий Норма Жидкая Вязкость (после полного разжижения): 2,0см Норма: <2,0см Реакция (pH): 8,0 Норма >7,2 (Микроскопическое исследование) Лейкоциты: 7-9 в п/з Норма 3-4 Эпителий: 0-1 в п/з Норма 0-1 Макрофаги: не обнаружены Норма: не обнаружены Эритроциты: 0-1-2 в п/з Норма: не обнаружены Амилоидные тельца: не обнаружены Норма: не обнаружены Летициновые зёрна: умер. кол-во Норма: Больш. кол. Количество сперматозоидов в 1мл: 23 Норма: 50-60млн Количество сперматозоидов в эякуляте: 78,2 Нома: >150млн (Кинезисграмма) Активно подвижных (%): 23% Норма: 75-80 Слабо подвижных (%): 32% Норма: 10-12 Неподвижных (%): 45% Норма: <30 (Окраска по Блуму) Живые (%): 60% Норма: >80 Неживые (%): 40% Норма<20 Помогите пожалуйста, будут ли у нас дети и что вообще это означает. Заранее благодарна!!!
Очень похоже на простатит. Надо обратится к уролога и пройти лечение.