Консультации / Отоларингология

Травма носа

Недавно подрался, в ходе драки был задет нос. В итоге 1 ноздря не дышала вообще ( как бы я не старался ) а со 2 было все в порядке ( как была так и осталась), было обильное кровотечение. На следующий день поехал в больницу, в больнице лор сказал что перелома нет, выписал мне пить аугментин, капать називин и лоратадин, говорил что через 5-6 дней все пройдет и что-бы я показался в поликлинике дабы исключить осложнения. Вот в чем вопрос уже прошло 6 дней, а нос только чуть-чуть дышать начал и еще сегодня когда засунул палец в нос узнал что что-то не так с хрящом (он как будто выгнут). У меня вопрос что это может быть, к какому врачу идти и что ему сказать
Добрый день! Пока необходимо просто наблюдать. Если не была выполнена репозиция (вправление) в первые сутки, и, по словам врача, осмотревшего Вас, смещения не было, необходимо ожидать, когда полностью сойдет отек и после этого повторно обратитьсся к врачу. Он оценит, изменилась ли анатомия полости носа и нужна ли какая-либо коррекция. Пока можно применять промывание носа солевыми растворами, при необходимости - сосудосужживающие капли, но не более недели.