Консультации / Отоларингология

Посев ЛОР-органов на микрофлору

Здравствуйте! Мне невролог назначил мазок из горла, но получив результат так ничего внятного и не сказал. Обращалась к нему с проблемой звона в ушах, а он все ссылается на всякие скрытые инфекции... Но не суть... Хотела у вас спросить, нужно ли мне какое то лечение? Вот результаты мазка: 1. Посев на флору ЛОР - рост микроорганизмов обнаружен 2. Микроорганизмы рода Candida не выявлены 3. Получен рост нормальной микрофлоры: Str. гр. viridans 10*4, Neisseria spp. 10*2 4. Выявленный микроорганизм #1 группы Streptococcus - группа Streptococcus viridans 10*5 5. Чувствительность к антибиотикам - ко всем S чувствительный 6. Чувствительность к бактериофагам - ко всем S чувствительный
Добрый день! Без комментариев. Обратитесь с этой проблемой к другому неврологу и оториноларингологу. Результаты посева у Вас в норме.
Консультация врача отоларинголога на тему «Посев ЛОР-органов на микрофлору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru