Консультации / Отоларингология

Желтая слизь из горла в течении дня

Добрый день! В последние лет 5 из гортани выплевываю по утрам желтую слизь, последние три года плохая память, неясное мышление, низкая концентрация на задаче, невнимательность, скрипят и щелкают суставы, красноватый оттенок белков у глаз, темные пятна в углах глаз. В 2009 году обнаружен герпес второго типа. В 2014г лакуларная ангина, после появился тонзиллит, аллергический риносинусит, узловой зоб в правой доле. Последние анализы : 1. Мазок из зева выявил: Str a-haemolyticum 10*5, Str milleri 10*5, neisseria flava 10*4 2.Мазок из носа - Str epidermis 10*3 3. ACL-O 312,5 МЕ/мл ( 25.05.2016), ACL-O 341 (25.11.2015), 238 (21.06.2013), 381 (13.11.2012) 4. УЗИ коленных суставов: сонографические признаки двустороннего гонартроза 1-2 стп 5. Электрокардиография: косвенные признаки перегрузки правого предсердия 6. ИППП отсутствуют Не курю. 33 года. Лор прописал лизобакт, ревматолог артрофоон. Подскажите пожалуйста является ли найденные бактерии источником моих жалоб? Правильно ли подобрано лечение? Спасибо
Добрый день! Учитывая наличие сопутствующей патологии, сопряженной с хроническим тонзиллитом, и лабораторные данные, я бы поставила вопрос об оперативном лечении (тонзиллэктомии) во избежание прогрессирования имеющихся заболеваний. Консервативное лечение при таком течении заболевания не даст положительного эффекта и длительной ремиссии. Не запускайте болезнь, делайте свой выбор в пользу здоровой жизни! Будьте здоровы!