Консультации / Педиатрия

Работа ЖТК

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев . Проблемы со стулом , мне так кажется. Постоянно сыпит , причём только на животе . Был атопический дерматит предположили аллергию на коровий белок , перешли на смесь нэнни ад прошёл , но сыпь то есть то нету и ещё прыщи выскакивают на лице . Я просто происхождение сыпи не пойду - пищевая аллергия или кишечник плохо работает . и какому врачу идти , аллергологу , гастроэнтерология?
Добрый день! Молочный белок и кишечник связаны. На фоне употребления молочного белка развивается патогенная микрофлора в кишечнике и уже тогда она вызывает сыпью Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам!