Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Мне 39 лет.В 2006г. у меня случился выкидыш.Чуть позже начала болеть левая грудь. В 2007г.прошла УЗИ молочной железы,обноружили мелкие кисточки. В 2009г.обратилась к маммологу. Врач на ощупь ничего не определила и отправила на УЗИ. УЗИ в этот раз ни чего не показало(потологий нет). Маммолог поставила диагноз слабовыраженная мастопатия и рекомендовала наблюдаться по месту жительства. В 2010году в марте я благополучно родила.Кормила грудью три месяца. Молока было очень мало.С декабря снова появилась боль в левой груди.Боль отдает в шею и в лопатку.Еще из левой молочной железы появились бесцветные выделения.Маммолога по месту жительства нет. В онкологическом центре маммологи принимают уже с уточненным диагнозом. Я обратилась к хирургу по месту жительства. На ощупь он ничего не определил. Сказал, что все протоки хорошие,ровные,опухолей нет. Боль может быть от остеохондроза,а выделения из груди у рожавших женщин бывают(это норма).Скажите пожалуйста сколько могут по времени после родов появляться выделения из молочной железы и может ли грудь болеть от остеохондроза.Спасибо.
После окончания лактации выделение из сосков в течение последующих трех лет патологией не являются. Такие боли от остеохондроза вероятны.