Консультации / Педиатрия

Шишки у ребенка на голове

Здравствуйте!!!У нас такая проблема.Месяц назад обнаружила у дочки (нас сейчас 9 мес.)На голове сзади где начинается шейный позвонок по бокам две шишки одна уплатненная вторая мягкая..Я их трогаю она сидит с замеранием,ей нравится что глажу ей там.А мне покоя не дает,они нк маленькие,так их не видно а на ощупь очень хорошо ощутимые..У нас в нашем городе врачи если мягко сказать не "айс".Подкажите что это может быть,и куда нам двигаться может сразу в область ехать?Помогите пожалуйста!!!!
Добрый день! Это увеличенные лимфоузлы, ничего страшного. Если ребенка это не беспокоит, то ничего не нужно делать, просто наблюдать и укреплять иммунитет (они увеличиваются на фоне сниженного иммунитета). Здоровья Вам!