Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что это такое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, ребенок 7 месяцев 2 дня поднималась температура 40, скорая говорит на зубы и горло красноватое, скорее всего ангина, прописали антибиотик Сумамед, Виферон, Деринат, мирамистин, жаропонижающие, пробиотики, и зиртек, на 3 день сильная сыпь по всему телу, даже голова, аллергии раньше было, горло его не беспокоило, от еды не отказывается, глотает спокойно, не капризничает,что это за заболевание, заране спасибо
Здравствуйте! Это у вас похоже на вирусную экзантему, скорее всего, на фоне энтеровирусной инфекции. Противовирусное, свечи с интерфероном, вам уже назначили, это препарат с прямым противовирусным действием. Показаний для назначения антибиотика в таком случае не вижу. Правильно было бы назначить общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.
Консультация врача инфекциониста на тему «Что это такое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.