Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

здравствуйте! ребенку 3 месяца и уже больше месяца у него проблемы со стулом. очень редко какает. на грудном вскармливании, в своем питании я исключила все, что могло провоцировать запор. но результата никакого. сейчас особо насторожило....последний раз ребенок какал неделю назад и то при помощи дуффалака. спустя 5 дней я снова начала давать дуффалак(2 дня), он ничего не дал, ребенок не покакал. сегодня дала глицериновую свечу. покакал совсем чуть-чуть, с белыми хлопьями. ребенок относительно хорошо себя чувствует, только вечерами мучает животик. днем все отлично. из-за чего могут быть такие проблемы?
Добрый день! Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него повышается газообразование, спазмы, задерживаться стул. Также ребенку назначают курс пробиотиков (бифидум), так как длительный дисбактериоз нарушает микрофлору кишечника. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2016
О консультанте