Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

здравствуйте! ребенку 3 месяца и уже больше месяца у него проблемы со стулом. очень редко какает. на грудном вскармливании, в своем питании я исключила все, что могло провоцировать запор. но результата никакого. сейчас особо насторожило....последний раз ребенок какал неделю назад и то при помощи дуффалака. спустя 5 дней я снова начала давать дуффалак(2 дня), он ничего не дал, ребенок не покакал. сегодня дала глицериновую свечу. покакал совсем чуть-чуть, с белыми хлопьями. ребенок относительно хорошо себя чувствует, только вечерами мучает животик. днем все отлично. из-за чего могут быть такие проблемы?
Добрый день! Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него повышается газообразование, спазмы, задерживаться стул. Также ребенку назначают курс пробиотиков (бифидум), так как длительный дисбактериоз нарушает микрофлору кишечника. Здоровья Вам!