Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.5лет назад был гипертонический криз(220на 120) ,лежала в больнице,было полное обследование и на гормоны и мрт головы и надпочечниковТак ничего и не обнаружили.Направили к невропатологу,полечили капельницами и поставили диагноз гипертония 2риск.Назначили препарат тарка и капотен с анаприлином при кризах.А они у меня случаются очень часто 3-4 р в неделю и всегда после 12 ночи.Давление стабилизировалось днем 130на 80,но ночами кризы так и держались.Недавно обнаружили панкреатит после удаления желчного(3г назад)и я села на строгую диету.Похудела за 2 мес на 8 кг(была 90гд) и давление стало низким 110 на 65 и пульс 60,а бывает и 100 на 55.Обратилась к кардиологу,а он сделав кардиаграмму(гипертрофия левого желудочка) сказал что это нормальное давление.При этом выписал к Тарка еще Кардура 2мг,серлион 30мг,лирика 2мг,золофт 5мг и при кризах физиотенз 4мг.Почитала инструкции и испугалась,многие понижают давление,а оно и так у меня низкое на данное время.Утром 120 на 65 -пью тарка и днем слабость и головокружение,тяжело дышать .Врачу сказала,а он говорит все в порядке и принимайте все как написал.Как то стало страшновато.Раз меня уже отравили в больнице антибиотиками и потом лежала под капельницей несколько дней.Подскажите,можно ли столько препаратов сразу принимать при моем давлении.Заранее благодарна за ответ. Ирина
Здравствуйте! Проведите суточное мониторирование АД, в течении 2х недель ведите дневник АД ( измеряя АД 2 раза в сутки ) и с результатами обратитесь на прием к терапевту или кардиологу. для коррекции терапии.