Консультации / Кардиология

Перебои в ритме сердца

Добрый день,помогите мне, пожалуйста!В 2014- 2015году были частые стрессы. С октября 2015г. появились перебои в ритме сердца. Они и раньше появлялись,но очень редко. А сейчас они практически постоянно беспокоят.Сердце прямо кувыркается,пульс какой-то неровный,то медленнее,то быстрее. Бывает тяжесть,неприятные ощущения и иногда длительные ноющие боли в верхней области сердца.Хотя ночью все хорошо,а днем опять все начинается. Прошла обследование в ноябре 2015г: ЭКГ- монитор по Холтеру,все в норме,только 360 Желудочковых экстрасистол,которые учащаются при нагрузке, УЗИ сердца в январе 2016г. тоже ничего не показало. СОЭ-30, и Холестерин 5,7. Остальные анализы в норме.Принимала беталок- зок по 12,5мги по 25мг. пробовала,сейчас бросила пить,особых улучшений нет. Подскажите,пожалуйста,можно ли как-то избавиться от перебоев в ритме сердца? Нужно ли пройти еще раз какие-то обследования? За ранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Беталок зок - малые дозировки. Так назначал врач или это самодеятельность? Сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Спасибо,Мария Евгеньевна,за Ваш ответ.Да,Бетолок зок назначил врач. Гормоны щитовидной железы сдавала,правда 2 ,5 года назад,тогда все было в норме. Но перебои в ритме уже тогда появлялись,но быстро проходили. А вот уже полгода,практически постоянно их чувствую,это очень мешает нормально жить! Утром встаю и вспоминаю про эти перебои. И они продолжаются целый день. Мария Евгеньевна,стоит ли мне снова обследовать сердце?
Здравствуйте! Стоит повторить Холтер. Обсудите со своим врачом назначение препаратов магния, и возможную замену Беталока на другой антиаритмик. Всё ли в порядке по гинекологии?
Mиома матки уже 9 лет, и стоит гормональная спираль"Мирена".А что это тоже может влиять на сердце?
В некоторых случаях может. У Вас - нет.