Консультации / Педиатрия

Рвота и понос

здравствуйте. вчера была раз 5 рвота и раза 4-5 понос. вечером поздно около 23:00 поднялась тем-ра 38. от рвоты дала неосмектин, рвота прошла,от тем-ры вставила свечку цификон. сейчас все хорошо, но остался понос... подскажите пожалуйста чтобы можно дать от поноса... P.S вчера мы почти целый день гуляли На улице и + он еще переволновался. жду ответ. заранее спасибо Ваи
Добрый день! Это говорит о вирусной инфекции, скорее всего, ротавирус. Чтобы что то посоветовать, нужно указывать возраст ребенка. Как правило проблема решается энтерофурилом, линексом и панктеатином. С уважением, Екатерина Анатольевна.