Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Подскажите пожалуйста с рождения кормила ребенка ГВ и смесь НАН докармливала т.к. грудного молока не хватало, потом совсем пропало и стали кормить только смесью НАН обычная и НАН кисломолочная раз в день появились на щечках красные пятна запор и срыгивал часто пошли к врачу сказали нам атопический дерматит (прописали лечение фенистил) и , сменить смесь перешли на Нутрилон Комфорт практически неделю все было хорошо и стул наладился и срыгивать стал меньше..и пятна на щечках побледнели . но на второй неделе кормления на щечках стало покраснения боллее ярко выраженные... и срыгивать стал... стул не много с зеленцой. Вопрос у меня стоит ли менять смесь на другую??? И как это сделать не травмируя организм ребенка. Спасибо!)
Добрый день! Это говорит о том, что смесь плохо переваривается, не хватает на нее ферментов, вот и развился дисбактериоз. Смесь меняют на Фрисо ГА или Фрисопеп, также для восстановления пищеварения назначают креон и линекс. Здоровья Вам!